Самый маленький кроссовер Hyundai вновь засветился на фото

Самый маленький кроссовер Hyundai вновь засветился на фото
Самый маленький кроссовер Hyundai вновь засветился на фото

В интернете опубликована новая порция «шпионских» фотографий совершенно нового кроссовера южнокорейского бренда Hyundai. Речь про модель с рабочим индексом «AX1», который должен стать самым маленьким автомобилем в сегменте SUV в линейке «Хендэ». Hyundai AX1 засняли на парковке в Южной Корее, перед тем как погрузить кроссовер на автовоз. Фотографии опубликовало издание «IndianAutosBlog».

Hyundai AX1
Hyundai AX1

На снимках можно видеть два автомобиля, а рядом стоит Creta нового поколения. На контрасте можно видеть насколько AX1 меньше и угловатее. Досконально разглядеть не получится, поскольку кроссоверы скрыты камуфляжем. По данным СМИ, самый компактный кроссовер Hyundai получит литровый двигатель. В качестве трансмиссии будут механическая коробка переключения передач и «робот». В минимальном оснащении автомобиль будет иметь антиблокировочную систему, датчики парковки сзади, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, зеркало в салоне с затемнением.

По предварительной информации, официально Hyundai AX1 должны представить до конца текущего года. Известно, что новинка в первую очередь предназначена для стран Юго-Восточной Азии. Появится ли «паркетник» в других странах неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector