Долгожданный Audi TT TDI в Европе

Компания Audi презентовала свой первый серийный спорт-кар на дизельном двигателе еще в марте этого года на женевском автосалоне. И вот, спустя всего месяц, элегантный немецкий автомобиль уже появился на дилерских витринах. Речь идет о новом TT TDI – версии TT, оснащенной 2.0-литровым 4-цилиндровым турбодизелем от VW мощностью 170 лошадиных сил.

Долгожданный Audi TT TDI в Европе 

Говоря о двигателе, невозможно не вспомнить о его “заслугах”. Этот мощный аппарат устанавливается на гоночные автомобили Jetta TDI. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач DSG. По данным производителя, в смешанном цикле европейская версия будет потреблять 5.5 литров на “сотню”. До 100 км./ч. бодрый и резвый автомобиль разгоняется за 7.3 секунды, а уровень эмиссии углекислого газа составляет 144гр./км. Несмотря на то, что спорт-кар стал тяжелее своего предшественника, немного поубавил в аэродинамике, его показатели упали практически на ювелирно-незаметную долю (показатели TT coupe составляют 5.3 л/100км. и 139гр./км).

Европейские любители Audi смогут опробовать и приобрести новинку уже в этом месяце, а вот американским поклонникам TT повезло меньше – им еще ждать и ждать прихода на континент нового немецкого спорт-кара, дата которого для Америки еще не определена. 

Долгожданный Audi TT TDI в Европе

В Германии цена автомобиля в версии купе будет составлять €34 850, а спортивный родстер обойдется не на много дороже – €35 900. Цену автомобиля в России уточняйте у дилера.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector