1.1 миллиона долларов за Rolls-Royce

Скажите, вы испытываете страсть или хотя бы слабость к старинным авто? Тогда эта новость точно для вас: на крупнейшем интернет-аукционе eBay на продажу  выставили Rolls-Royce Phantom II 1933 года выпуска. Стартовая цена — $1,1 млн.

Ну а пока некоторые из вас побежали домой искать завалявшийся миллион, расскажем немного о самом ценном раритете. Rolls-Royce Phantom II когда-то был изготовлен по спецзаказу для автобиографического фильма «Бедная маленькая богатая девочка», который повествовал о непростой жизни Барбары Хаттон, одной из самых богатых женщин Америки. Наследница торговой империи «Woolworth», Хаттон 7 раз побывала замужем, причем в числе избранных побывал легендарный актер Кэри Грант.
 
Впрочем, речь не о нем. Первым супругом Барбары был грузинский принц Алексис Мдивани – именно для него, в качестве подарка, богатая наследница и приобрела автомобиль, заплатив за игрушку баснословную по тем временам сумму в $20,000. Впрочем, на этом счастлива исория заканчивается: спустя год брак распался из-за трагической гибели Алексиса в автомобильной катастрофе в Испании — за рулем того самого Phantom II.

1.1 миллиона долларов за Rolls-Royce

После трагедии автомобиль реставрировали, и сейчас легенда обитает в Северной Каролине (США) у одного из частных коллекционеров, владевших авто на протяжении 35 лет. Теперь коллекционер решил выставить авто на аукцион. Кстати, кроме Rolls-Royce Phantom II в его коллекции — такие гранды, как 540K Mercedes 1937 года, Duesenberg J Murphy 1930-го, Bentley by Franay 1947-го и многие другие.
 
Ну так что, нашли миллион (прошу прощение – миллион сто тысяч)? Тогда самое время отправляться на аукцион. В качестве дополнительного стимула скажу, что пробег авто всего-ничего – около 16 тысяч км. Согласитесь, не так много за 75-летнюю историю.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector