Hyundai Elantra сменил поколение

Компания Hyundai официально представила седан Avante шестого поколения, который за пределами Южной Кореи продается под названием Elantra. Дата премьеры европейской версии модели пока не известна.

Hyundai Elantra сменил поколение

Габаритные размеры нового седана составляют: длина — 4 570 мм (на 20 мм больше по сравнению с предшественником), ширина — 1 800 мм (+25 мм), высота — 1 440 мм (-5 мм), а колесная база осталась без изменений — 2 700 мм. После смены поколения седан стал на 20 миллиметров длиннее, на 25 миллиметров шире и на пять миллиметров ниже предшественника. Со сменой поколения у модели изменилась геометрия подвески: другими стали места расположения амортизаторов и пружин. это позволило инженерам повысить ездовой комфорт Elantra по сравнению с моделью прошлого поколения. Кроме того, улучшилась шумо- и виброизоляция. Добиться этого удалось за счет увеличенной толщины боковых стекол и новых изоляционных материалов в задних колесных арках, а также благодаря новым стеклоочистителям и их расположению.

В Южной Корее новая Elantra будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями (1,6-литровым мощностью 132 л.с. и 2 литровым мощностью 149 л.с.) и одним 1,6-литровым дизелем, выдающим 136 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Бензиновые двигатели сочетаются с 6-диапазонным «автоматом» и 6-ступенчатой «механикой», а дизельные — с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

 Hyundai Elantra сменил поколение

Список электронных помощников и систем безопасности Elantra нового поколения достаточно широк и включает в себя, например, систему экстренного торможения, функцию автоматического отключения дальнего света, систему слежения за мертвыми зонами боковых зеркал и рядностью движения, а также функцию выявления едущих перпендикулярным курсом автомобилей при движении задним ходом.

Сроки появления нового седана Hyundai Elantra в России пока не определены. Напомним, автомобиль текущего поколения предлагается в нашей стране с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра и 1,8 литра по цене от 819 900 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector