В Евросоюзе собираются полностью отказаться от машин с ДВС уже к 2035 году

В Евросоюзе собираются полностью отказаться от машин с ДВС уже к 2035 году
В Евросоюзе собираются полностью отказаться от машин с ДВС уже к 2035 году

В Европе продолжается принудительная электрификация транспорта. Так, в странах Европейского союза собираются запретить продажу автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями уже с 2035 году. Об этом сообщает издание Bloomberg.

По их данным, к концу десятилетия выбросы от новых машин должны быть снижены на 65 процентов, если сравнивать с результатами нынешнего года. Ну а к 2035 году уже на все 100%. Это по мнению Еврокомиссии должно существенно улучшить экологическую обстановку в Европе. При этом, только от легковушек получается порядка 12 процентов углеродных выбросов. Для удобства пользования электротранспортом в Евросоюзе на основных магистралях будут установлены зарядные устройства через каждые 60 километров.

Независимые эксперты считают, что автокомпании не смогут полностью достичь таких целей к концу текущего десятилетия, однако некоторые компании уже заявляли о полном или частичном переходе к производству электромобилей. Например, американский концерн «Форд» к 2030 году оставит в линейке на европейском рынке только машины с электрической силовой установкой. У «Фольксвагена» к этому же сроку должно быть 70 процентов продаж приходиться на электрокары, «Рено» и вовсе заявили о 90 процентах к 2030 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector