Bentley представил первый внедорожник

Компания Bentley поделилась официальными фотографиями и техническими подробностями внедорожника Bentayga. Публичный показ новинки состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. Первые автомобили поступят в салоны дилеров в в начале 2016 года.

Bentley представил первый внедорожник

Первый внедорожник Bentley назван в честь скального образования на испанском острове Гран-Канария. Габаритные размеры модели составляют: длина — 5 141 мм, ширина — 1 998 мм, а высота — 1 742 мм. Колесная база Bentayga равна 2 992 мм. Для сравнения, новинка оказалась на 89 мм длиннее, на 30 мм шире и на 1 мм выше Audi Q7 последнего поколения. При этом разница в расстоянии между осями составляет 2 мм в пользу немецкого внедорожника. Салон Bentayga отделан кожей, а также деревянными и металлическими декоративными элементами ручной работы. По желанию заказчика, в салоне может быть оборудовано либо 4, либо 5 посадочных места. При этом у передних кресел имеется 22 варианта регулировок и они оснащены подогревом, вентиляцией и функцией массажа с 6 режимами. Если внедорожник четырехместный, то у раздельных задних сидений тоже будет вентиляция и массаж, а также 18 вариантов регулировки. Плюс ко всему, в распоряжении пассажиров второго ряда есть пара съемных планшетных компьютеров диагональю 10,2 дюйма.

Под капотом Bentley Bentayga располагается новый твин-турбо двигатель W12 рабочим объемом 6 литров. Мотор, оснащенный системой отключения шести цилиндров при низких нагрузках, выдает 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Коробка передач — 8-диапазонный «автомат» ZF. С места до 100 км/ч первый внедорожник разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км/ч.

Bentley Bentayga — это самый быстрый, самый мощный, самый роскошный и самый эксклюзивный внедорожник в мире», — заявляют представители британского автопроизводителя.

Мехатронное шасси внедорожника Bentley имеет 8 режимов работы: 4 дорожных и 4 для бездорожья. Первые состоят из трех предустановленных – Sport, Comfort и Bentley (сочетает Sport и Comfort), а также одного программируемого варианта. Для бездорожья у Bentayga есть режимы Snow & Grass (для скользких покрытий), Dirt & Gravel (для рыхлых поверхностей), Mud & Trail (для колеи) и Sand Dunes (для движения по песку).

Bentley представил первый внедорожник

Список оснащения Bentayga включает в себя пневмоподвеску, регулирующую дорожный просвет и имеющую четыре предустановленных режима, активные стабилизаторы поперечной устойчивости, панорамную крышу, систему ночного видения, проекционный дисплей, мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и жестким диском на 60 гигабайт, а также светодиодные фары головного света.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector