В России в два раза выросли продажи автомобилей Genesis. Скоро будут новинки

В России в два раза выросли продажи автомобилей Genesis
В России в два раза выросли продажи автомобилей Genesis

По итогам шести месяцев этого года на российском рынке было продано более 1,3 тысячи автомобилей премиальной марки Genesis (является суббрендом «Хендэ»). По сравнению с этим же периодом прошлого года, продажи выросли почти в два раза – на 99 процентов. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Отчасти такой скачок обусловлен низкой сравнительной базой, ведь из-за ограничений вызванных пандемией, в 2020 году весной продажи автомобилей были на очень низком уровне. Однако, отмечается, что результат для сегмента «премиум» все равно уникальный. Самым продаваемым автомобилем Genesis стал кроссовер GV80, на котором свой выбор остановили более 850 покупателей. Второе место у седана G80, который разошелся тиражом более 290 экземпляров. Тройку лидеров замкнул седан G70, с показателем более 100 проданных автомобиля.

Ожидается, что уже в ближайшие месяцы компания представит на российском рынке две новые модели. Это среднеразмерный кроссовер с индексом GV70, а также обновленный спортивный седан G70. В российском представительстве бренда рассчитывают на хорошие показатели продаж именно нового кроссовера, который может стать таким же популярным как и GV80.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector