Медведев подписал закон о штрафах за нарушение ПДД

Президент России Дмитрий Медведев внес некоторые изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В частности, документом установлены нормы административной ответственности водителей при нарушении ПДД и при фиксации нарушений на видеокамеру.

Медведев подписал закон о штрафах за нарушение ПДДТак, штраф за управление автомобилем с нечитаемыми номерами составил 500 рублей, аналогичный штраф, кстати, предусмотрен за тонировку, несоответствующую  требованиям технического регламента.

За выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, автовладелец будет лишен права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, а при фиксации данного нарушения камерой водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

В случае же нарушения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, сумма штрафа составит 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом будет наложен штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей.

За движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, согласно закону, автовладелец заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишится прав управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector