Начался выпуск дизельных ГАЗелей

В минувший вторник, 20 июля, “Группа ГАЗ” объявила о начале серийного производства дизельной версии модели “ГАЗель-Бизнес”. Как сообщается из пресс-релиза, ресурс агрегата составляет 500 тысяч километров, а расход топлива такой машины по сравнению с бензиновыми версиями в среднем на 30-35 процентов меньше, впрочем, ниже и стоимость владения — примерно на 20%.

Начался выпуск дизельных ГАЗелейНовинка оснащается дизельным двигателем компании Cummins. Это – агрегат, объемом 2.8 литра и мощностью 120 лошадиных сил, максимальный крутящий момент мотора составляет 270 Нм.

По информации производителя, расчетный расход топлива на сто километров пробега при скорости 60 и 80 километров в час достигает 8.5 и 10.3 литра соответственно. Дизельная ГАЗель сертифицирована для соответствия экологическому стандарту “Евро-3”. В настоящее время ведется работа для получения одобрения под нормы “Евро-4” и “Евро-5”.

Для того, чтобы установить дизельный двигатель на автомобиль отечественным инженерам пришлось оснастить автомобиль усиленной коробкой передач с оптимизированными передаточными числами и адаптированным сцеплением. Кроме того, машина получила модернизированное рулевое управление, улучшенные системы впуска и выпуска, а также доработанную систему питания и электрооборудование. В качестве опции для дизельных ГАЗелей будет предлагаться автономный догреватель системы отопления салона.

Стоимость дизельной модификации пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector