Kia показала новую Optima для Европы

Компания Kia представила европейскую модификацию седана Optima четвертого поколения. Публичный дебют модели состоится в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте.

 Kia показала новую Optima для Европы

Европейский вариант Optima отличается от представленного в апреле американского «брата» дизайном бамперов, оптики и линейкой колесных дисков размерностью от 16 до 18 дюймов. Оформление интерьера обеих модификаций модели будет идентичным.

Габаритные размеры седана Optima составляют: длина — 4 855 мм, ширина — 1 860 мм, высота — 1 465 мм, а размер колесной базы равен 2 805 мм. Таким образом, после смены поколений седан стал на 10 мм длиннее, на 25 мм шире и на 10 мм выше, расстояние между осями также увеличилось на 10 мм.

Kia Optima нового поколения будет доступен в Европе с 2-литровым бензиновым мотором мощностью 163 л.с. (196 Нм) и модернизированным 1,7-литровым мощностью 141 л.с. (340 Нм). Бензиновый двигатель агрегатируется с «механикой» или 6-диапазонным «автоматом», а дизель — с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Седан с бензиновым двигателем и механикой может похвастаться лучшей динамикой: время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 9,4 секунды. Тогда как дизельной Optima для этого потребуется ровно 10 секунд. Максимальная скорость составляет 210 км/ч. В 2016 году Kia планирует расширить гамму модификаций за счет подключаемого гибрида.

Список оборудования новой Kia Optima включает в себя аудиосистему Harman Kardon с 10 динамиками, беспроводную зарядку для мобильного телефона в салоне, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой, знаками и мертвыми зонами, а также мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector