“Формула-1” подала в суд на Россию

На пути “Формулы-1” в Россию появилось новое препятствие — Роспатент не позволил Берни Экклстоуну зарегистрировать товарный знак, который помог бы защитить от подделок связанную с гонками сувенирную продукцию.

“Формула-1” подала в суд на РоссиюКак сообщает сегодня деловая газета "Коммерсантъ", 12 июля голландская компания Formula One Licensing BV, владеющая торговыми марками “Формулы-1”, подала заявление в московский арбитражный суд о признании недействительным решения палаты по патентным спорам Роспатента от 16 апреля 2010 года об отказе в правовой охране товарного знака Formula 1 Russian Grand Prix в отношении сувенирной и печатной продукции, а также телекоммуникационных услуг.

Следует отметить, что Роспатент зарегистрировал соответствующий бренд лишь по классу 41 Международной классификации товаров и услуг “Организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий, относящихся к автомобильным гонкам”. Это решение российские власти мотивируют следующим образом: “заявленное обозначение не несет семантической нагрузки по отношению к заявленным товарам”.

Напомним, что на днях Берни Экклстоун назвал Россию одной из приоритетных стран для “Формулы-1”. Впрочем, кроме патентных споров, проведение чемпионата в нашей стране упирается в самую насущную проблему – отсутствие автодрома соответствующего класса. Идея построить трассу в олимпийском Сочи пока развития не получила.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector