Hyundai намекнул на новую Elantra

Компания Hyundai опубликовала первый тизер седана Elantra нового поколения. Мировая премьера новинки состоится, по всей видимости, в ноябре на международной автовыставке в Лос-Анджелесе. Для домашнего рынка седан выпускается под названием Avante, и его продажи в Южной Корее начнутся уже в октябре.

Hyundai намекнул на новую Elantra

Hyundai Elantra ведет свою историю с 1990 года и является одним из самых продаваемых автомобилей в истории. За последние 25 лет корейский автопроизводитель продал больше 10 миллионов экземпляров модели.

Судя по представленному изображения, дизайн Elantra шестого поколения выполнен согласно нынешней стилистике марки, использованной при создании, например, нового Tucson. Ожидается, что в моторную гамму Elantra войдет 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель с прямым впрыском, мощность которого составит 175 л.с. Он будет агрегатироваться с 7-ступенчатым «роботом» DCT с двумя сцеплениями. Конструкция новой Elantra на 53% будет состоять из высокопрочных сталей, а коэффициент аэродинамического сопротивления седана составит 0,27.

«Внешность новинки отражает такие ценности, как спортивность, мода и комфорт», — заявил шеф-дизайнер компании Hyundai Петер Шрайер. — «Ее дизайн помещает модель в свой собственный класс».

Список оснащения новинки пополнится мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, Apple Car Play и Android Auto, аудиосистемой Infinity, функцией дистанционного запуска двигателя, а также подогревом передних и задних кресел. Список систем безопасности включит в себя функцию слежения за слепыми зонами боковых зеркал, систему предупреждения о возможном столкновении при движении задним ходом и функцию автоматического экстренного торможения.

Напомним, первое шпионское изображение седана Hyundai Elantra нового поколения опубликовало корейское издание Hankyung еще в марте нынешнего года. Тогда сообщалось, что первым на рынок выйдет «седан», а затем появится модификация с кузовом «купе». Помимо этого, в США будет доступен пятидверный GT-вариант новинки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector