Джеймс Бонд в озере

Съемки очередного серии бондианы оказались под угрозой приостановления из-за случившейся на днях аварии. А все дело в том, что легендарный автомобиль агента 007, Aston Martin DBS, опрокинули … в итальянское озеро Гарда.

Джеймс Бонд в озере

Собственно, все случилось на съемках одного из эпизодов будущего фильма "Квант утешения" – в ходе фильма каскадеру не удалось воспроизвести трюк. Согласно сценарию, Aston Martin DBS должен был промчаться вдоль берега озера, но из-за начавшегося дождя каскадер не справился с управлением автомобиля, после чего роскошная машина полетела в воду.

Автомобиль плавал не долго – довольно быстро специалисты подняли его из озера, о чем свидетельствуют фото. Сейчас идет оценка степени его повреждений.

Джеймс Бонд в озере 

Проблема осложняется не только дороговизной машины (в конце концов, для такого высокобюджетного производства, как бондиана, продюсеры с легкостью могли бы найти замену), но и тем, что поврежденное авто – единственное в своем роде. Aston Martin DBS специально был собран на заказ для серии шпионских фильмов.

Успокаивает одно: итальянский эпизод съёмок "Кванта утешения" (напомню, что место агента 007 сейчас занимает Дэниел Крэйг) один из заключительных, и фильм все-таки должен выйти в прокат. А вот когда – в обещанный ли срок (конец 2008 года) или позже, пока не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector