Составлен рейтинг самых популярных премиум-марок мира

Подведены итоги мировых продаж автомобилей за первое полугодие 2010 года. Три немецкие компании возглавили рейтинг самых популярных в мире автомобилей премиум-класса.

Составлен рейтинг самых популярных премиум-марок мираC минимальным отрывом звание самой продаваемой люксовой марки заняла BMW: баварский концерн продал в январе-июне 585 755 автомобилей, это на 14.1% больше, чем годом ранее.

Второе место заняли Mercedes-Benz. Любопытно, что до мая месяца штутгартцы занимали третью позицию, но затем вырвались вперед за счет роста спроса на E-Class и S-Class, особенно в Китае. За прошедшие полгода подразделение Daimler AG реализовало во всем мире 556 700 автомобилей, что на 15.2% превышает показатель 2009 года.

Ну и наконец, замыкает тройку лидеров компания Audi с показателем 554 950 автомобилей. Рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 19.1%. Июньскую статистику ингольштадтцам испортил провал продаж в Германии, сократившихся на 7.1%, и не компенсировали это даже успехи на американском и британском рынках. Так или иначе, в Audi настроены позитивно и рассчитывают побить в этом году рекорд самого удачного для компании 2008 года, когда в мире было продано 1 003 469 автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector