BMW показали удлиненную версию “пятерки”

Компания BMW представила новую 5-series с удлиненной колесной базой. Да, кузов “long” распространился не только на самую богатую модель марки “семерку”, но еще и на более младшего ее соплеменника. Однако, как отмечают баварцы, машина не будет продаваться на европейском рынке, удлиненные “пятерки” предназначены специально для Китая, отсюда и соответствующий номер на промо-фотографиях новой модели.

BMW показали удлиненную версию “пятерки”

BMW 5-ой серии в кузове LWB обладает увеличенной на 138 мм колесной базой, которая составляет теперь 3108 мм. Получается, что колесная база удлиненной “пятерки” даже больше, чем у стандартной 7-series! Увеличилась и длина автомобиля, на целых 139 мм – до 5039 мм. Для сравнения, длина “семерки” в стандартном кузове составляет 5070 мм – не намного больше.

Эти машины начнут собирать в Шанхае. Предназначены они для пасажиров, разумеется – людей состоятельных и за руль не садящихся, они будут чувствовать себя в этой машине комфортно. И тут речь идет не только о солидном запасе пространства для ног. Автомобили будут оборудованы 4-зонным климат-контролем, креслами с электрорегулировками, специальной системой охлаждения пола, встроенными в спинки передних кресел откидными столиками и многими другими “люксовостями”.

BMW показали удлиненную версию “пятерки”

Базовым двигателем удлиненной “пятерки” выступит 2.5-литровый бензиновый мотор, мощностью 204 л.с. – это версия BMW 523Li. Помимо него будут доступны и версии 528Li с 3.0-литровым агрегатом мощностью 258 л.с. и 535Li с 3.0-литровым турбированным мотором мощностью 306 л.с.

Впрочем, Китай от нас недалеко, можно и в Россию привезти. Однако, учитывая высокие пошлины, можно допустить, что импортированная из Китая удлиненная “пятерка” обойдется россиянам как купленная у нас в стране “семерка” в стандартном оснащении. Вот вам и стык двух классов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector