Крышу снесло!

Интересно, сколько еще времени должно пройти до тех пор, пока водители начнут понимать, что GPS – это не тоже самое, что и “автопилот”. Очередной историей из цикла “…но GPS показывал мне, что все ok” стала автобусная авария в Сиэтле (Seattle), США.

Крышу снесло!

Проезжая через вашингтонский Дендрарий, водитель автобуса гарфилдской школы не заметил (или не придал значение и проигнорировал) звуковые сигналы и сообщения GPS-модуля о том, что впереди находится проезд высотой до 9 футов (2,7 м.). Все бы ничего, если бы не одна мелочь – высота самого школьного автобуса достигала 11 футов (3,3 м.), что, как Вы понимаете, не позволило бы ему благополучно проехать под мостом, но вот водитель, вероятно, подумал иначе…

Глядя на фотографию, можно предположить, чем закончилась эта ужасающая сцена — автобус превратился в кабриолет. Благо, пассажиры, находящиеся внутри (футбольная команда девочек) отделались легким испугом, но некоторые из них все-таки получили легкие телесные повреждения. Меньше всего в этой истории пострадал мост, который делали на совесть (в отличие от слабоумного водителя). Полутро-метровые канализационные трубы внутри переезда не повреждены, а виновника аварии оштрафовали на “целых” 154$.   

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector