Первый кроссовер Tesla покажут через месяц

Руководитель Tesla Илон Маск направил акционерам компании письмо, в котором официально подтвердил выход на рынок электрического кроссовера Model X в сентябре 2015 года.

Первый кроссовер Tesla покажут через месяц

Изначально планировалось, что кроссовер поступит в продажу в 2014 году, однако руководство компании отложило его еще на один год. Первые покупатели получат свои автомобили в 2016 году. По словам Илона Маска, модель ориентирована, в первую очередь, на представительниц прекрасного пола. Ориентировочная стоимость кроссовера составит 50 000 — 60 000 долларов.

Tesla Model X получит силовую установку P85D от седана Model S. В ее состав входят два электромотора суммарной мощностью 700 л.с., установленные на передней и задней оси. Седан, оснащенный такими двигателями, разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды. Кроме того, модель можно будет дополнительно оснастить батареей увеличенной емкости, уменьшив благодаря ей время разгона до 2,8 секунды. Информации о динамических характеристиках кроссовера Model X пока нет.

Кроссовер будет доступен в пяти- и семиместном варианте. Причем и третий, и второй ряды сидений будут складываться в ровный пол. Помимо этого, Model X сохранит так называемые «крылья сокола» – поднимающиеся вверх задние двери, которые могут открываться и закрываться в ограниченном пространстве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector