Lexus отзывает 4 тыс. дефектных машин в России

Спустя 4 дня после начала массового отзыва автомобилей Lexus из-за наличия брака в элементах двигателя, российское представительство подтвердило наличие дефектных автомобилей на территории РФ. Из 270 тысяч автомобилей, подлежащих ремонту по всему миру, на Россию приходится 3993 машины.

Lexus отзывает 4 тыс. дефектных машин в России

Концерн Toyota уже потерял авторитет и статус самого надежного автопроизводителя, ведь серьезные проблемы с надежностью продолжают преследовать японского автогиганта уже второй год. Не успела Toyota оправиться после самого масштабного отзыва за всю свою историю, как обнаружился новый дефект – теперь связанный с Lexus.

Обязательное посещение сервисных центров касается порядка 90 тысяч автомобилей на внутреннем рынке и около 180 тысяч автомобилей в других странах. На этот раз проблема связана с дефектом клапанной пружины в двигателях V8 4.6 л и V6 3.5 л. Дефект может привести к внезапной остановке мотора на полном ходу.

У марки Lexus такими силовыми агрегатами оснащаются гибридные модели GS350, GS450h, GS460, IS350, LS460, LS600h и LS600hL. Toyota из-за этого дефекта будет отзывать модель Crown, выпускающуюся в Японии.

Российское представительство “Тойота Мотор Рус” отмечает, что на отечественном рынке проблема коснулась 3993 автомобилей. Чтобы узнать, есть ли брак в вашем авто, позвоните любому официальному дилеру Toyota.

Кампания по сервисному обслуживанию стартует в течение нескольких недель, когда дилерские центры будут обеспечены необходимыми запчастями.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector