Первое изображение интерьера серийной Lada Vesta

В Сети появился первый официальный снимок салона серийного седана Lada Vesta.

Первое изображение интерьера серийной Lada Vesta

В издание «Автосреда» снимок прислал читатель портала, утверждающий, что взял его из документов к презентации модели. Судя по фотографии, интерьер серийной модели не очень отличается от салона прототипа Vesta, показанного в августе 2014 года на Международном Московском автосалоне. Изменения коснулись лишь блока управления климатической установкой, а экран информационно-развлекательного комплекса уменьшился в размерах.

Напомним, Lada Vesta построена на новом шасси собственной разработки АвтоВАЗа. При этом ряд компонентов платформы будет позаимствован от автомобилей компании Renault-Nissan, например, торсионная балка, рулевое управление и тормоза. Автором дизайна модели стал шеф-дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин, ранее принимавший участие в создании таких автомобилей, как Volvo S60 и XC60, Maybach, Mercedes-Benz SLR McLaren и Mercedes-Benz S-класса.

Моторная гамма седана будет состоять из трех 1,6-литровых бензиновых агрегатов мощностью 87 л.с., 106 л.с. и 114 л.с. Трансмиссия — 5-ступентчатая «механика», 5-диапазонный «робот», а также вариатор. Со временем в семейство Vesta войдут помимо седана, еще хэтчбек и универсал. Первоначально планировалось, что седан будет стоить около 400 000 рублей, однако затем президент АвтоВАЗа Бу Андерссон принял решение повысить стоимость до 500 000 — 550 000 рублей.

Серийное производство Lada Vesta начнется в сентябре нынешнего года на заводе в Ижевске. А с 2016 года сборку модели запустят в казахстанском городе Усть-Каменогорск, откуда часть автомобилей планируется экспортировать обратно в Россию. Эти автомобили, в основном, будут предназначены для Сибирского региона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector