Сборку Mercedes могут наладить в России

Госкорпорация «Ростех» приступила к переговорам с концерном Daimler о возможности выпуска в России представительского седана Mercedes-Benz S-Class последнего поколения на новом совместном предприятии немецкого автопроизводителя и КАМАЗа в Набережных Челнах. 

Сборку Mercedes могут наладить в России

По мнению экспертов, выпуск S-Class в России может начаться из-за возможного введения запрета на использование государственными чиновниками автомобилей иностранного производства. Предполагается, что совет директоров Daimler рассмотрит вопрос создания нового совместного предприятия с КАМАЗом в середине июля.

«Переговоры с Daimler действительно ведутся», — заявили представители корпорации «Ростех». — «И мы всегда заинтересованы не в простой сборке на территории России, а рассчитываем на частичную локализацию производства».

Уровень локализации производства Mercedes-Benz S-Class в России может составить от 40% до 50%. Пока речь идет только о крупноузловой сборке, а в далекой перспективе планируется постепенная локализация.

Напомним, в настоящее время в России уже налажен выпуск хэтчбека A7, седана A8 и семейства A6 Audi в Калуге; BMW 7-Series, а также Kia Quoris и Hyundai Equus в Калининграде.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector