Нелегальных таксистов хотят штрафовать на 1 млн. рублей

Департамент транспорта и связи планирует серьезно увеличить штрафы для нелегальных таксистов. Наказание предлагается поднять до одного миллиона рублей.

Нелегальных таксистов хотят штрафовать на 1 млн. рублейИменно столько российские чиновники хотят брать с водителей, перевозящих пассажиров без необходимой лицензии. Как сообщает “РИА Новости”, сегодня за это правонарушение предполагается штраф в размере от 2000 до 5000 рублей.

Кроме того, предлагается ввести жесткие требования к водителям, которые работают в такси, а также к самим транспортным средствам. “В числе таких требований: соответствие автомобиля экологическому классу не ниже “Евро 3”, единый цвет автомобилей, левостороннее расположение руля, наличие четырех дверей, наличие устройства поддержания в салоне комфортного температурного режима”, — сообщается в письме Департамента транспорта и связи.

Что же касается самих шоферов, то к ним тоже есть ряд требований: они обязательно должны знать русский язык, опрятно выглядеть, общаться с пассажирами “вежливо и тактично”, стаж вождения работника такси должен быть не менее 3-х лет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector