Перспективы Lexus

Конкуренция на рынке мирового автопрома и не думает угасать. Скорее наоборот — можно прогнозировать дальнейшее ее развитие. Возможно, что основными участниками грядущей битвы станут два крупнейших игрока рынка — Германия и Япония.  В этих условиях такой компании-производителю классических представительских авто, как Lexus, придется немало попотеть за место под солнцем.

Перспективы Lexus

Что ж, ясно одно — без боя лексус не сдастся. Очевидно, что одной смены поколений для текущих моделей будет недостаточно, поэтому компания всерьез занялась проблемой  значительного расширения модельного ряда как такового. Впрочем, обо все по порядку.

Первое. Модельный ряд бренда будет расширен за счет развития линейки «F». После запуска в производство спортивного седана IS-F ожидается, что японцы приготовят покупателям новый сюрприз — появление более дорогого GS. Впрочем, появление Lexus GS-F практически предрешено, а вот целесообразность создания LS-F, флагмана с улучшенными характеристиками, пока еще прорабатывается.

Надо сказать, что грядущее появление GS-F и LS-F не случайно: обе модели готовятся как ответный шаг разработкам подразделений немцев BMW и Mercedes. А чтобы еще сильнее обострить конкуренцию, Lexus планирует подготовить относительно недорогую компактную модель для захвата части сегмента у первой серии BMW и Audi A3, тем более что на сегодняшний момент такая модель у Lexus отсутствует.

Второе. Еще одна решительная мера «лексусоидов» будет направлена на тотальную «гибридизацию» всех моделей марки: наряду с бензиновой версией каждая из них получит комплектацию с гибридной силовой установкой. Плюс к этому, как ожидается, появится абсолютно новый гибрид Lexus, не имеющий бензинового аналога.

Третье. Не обойдется, разумеется, и без смены поколений — ближайшим заметным событием в этом направлении станет появление нового RX. Дебют японцы намерены отложить на следующий год. Кроме того, на рынок будет выведена совершенно новая версия седана Lexus IS – теперь он превратится в купе и получит в «надбавку» складную жесткую крышу.

Четвертое. По-прежнему взоры и уши многих автофанатов и просто любителей красивых авто направлены на одну из самых ожидаемых новинок от Lexus — спорткупе LF-A. Пока оно представлено лишь в виде концепта. Серийное производство этого автомобиля, как утверждает компания, вероятнее всего будет начато не ранее 2011 года.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector