Porsche открыла свою школу в России

Российское отделение компании Porsche открыло в Подмосковье первый центр водительского мастерства. Площадки для обучения расположены на территории автодрома Moscow Raceway, с которым производитель заключил соглашение на три года.

Porsche открыла свою школу в России

Желающим пройти обучение предлагается на выбор четыре курса: Introduction, Precision, Performance и Master. Программа Precision не требует от водителя какой-либо специальной подготовки, занимает всего 5 часов и стоит 55 000 рублей. Курс включает в себя обучению основным принципам гоночных трасс, эффективному торможению, управлению автомобилем в условиях избыточной и недостаточной поворачиваемости, эффективному использованию системы стабилизации. Остальные программы также рассчитаны на один день и их стоимость составляет 60 000-65 000 рублей.

Руководит школой известный российский автоспортсмен Олег Кессельман, а среди инструкторов есть как русские, так и немецкие специалисты. У большинства из них за плечами хороший гоночный опыт. Материальная база центра включает в себя собственный зал для теоретических занятий, бар-ресторан, магазин по продаже аксессуаров и, конечно, 15 спорткаров от Cayman GTS до 911 GT3.

В Porsche планируют, что до конца текущего года в центре пройдут обучение около 3 000 человек. Сейчас сертификат на обучение в Центре получает в подарок каждый покупатель любого автомобиля бренда.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector