BMW увеличит мощности производства в России

Компания BMW намерена расширить список моделей, выпускаемых в России на мощностях калининградского предприятия «Автотор». Несмотря на нестабильный рынок и снижение продаж марки в нашей стране, российскую прописку скоро получит компактный кроссовер X4.

BMW увеличит мощности производства в России

Таким образом, X4 станет уже восьмой по счету моделью BMW, получившей прописку на «Автоторе», с которым BMW сотрудничает на протяжении 15 лет. Сейчас здесь выпускаются седаны третьей, пятой и седьмой серий, а также кроссоверы X1, X3, X5 и X6. При этом от строительства собственного завода баварская компания не отказывается, а просто сдвигает сроки реализации проекта в связи с нестабильностью экономической ситуации. Продажи марки в России за первые три месяца 2015 года снизились на 20%.

«Отменено ничего не было. Чтобы что-то отменить, надо сначала какое-то решение принять. А никакого решения не было принято», — пояснила генеральный директор группы BMW в России Елена Смирнова. — «Поскольку производство BMW всегда следует за спросом, а рынок сейчас у нас тяжелый и сложный, это послужило причиной переноса момента принятия решения».

Продажи BMW X4 стартовали на российском рынке в сентябре прошлого года. В настоящее время кроссовер доступен по цене от 2 741 000 рублей с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами мощностью от 245 л.с. до 313 л.с. Кроме того, недавно на российском рынке были запущены продажи еще одной дизельной версии с 2-литровым двигателем мощностью 190 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector