Opel Mokka для России будут собирать в Белоруссии

Компания Opel начала производство кроссовера Mokka на предприятии «Юнисон» в Белоруссии. Поскольку концерн General Motors пообещал продолжать продажи своих автомобилей в России до конца 2015 года, а крупноузловая сборка на калининградском «Автоторе» уже прекращена, было принято решение перенаправить машинокомплекты на белорусский завод.

Opel Mokka для России будут собирать в Белоруссии 

На первом этапе сборка будет идти из машинокомплектов, которые поступают на предприятие из Южной Кореи. В дальнейшем руководство предприятия собирается наладить на своих мощностях сварку и окраску кузовов. По согласованному GM и белорусскими властями графику, к середине 2018 года локализация производства автомобилей Opel на «Юнисоне» должна достигнуть 50%. Пока все собранные кроссоверы планируется отправлять в Россию. Куда будут поставляться собранные на белорусском заводе автомобили после 2015 года, не уточняется.

По статистике, Mokka является самой востребованной моделью Opel в России: в прошлом году марке удалось реализовать более 22 000 кроссоверов, что составило около трети всех годовых продаж. В настоящее время на российском рынке Opel Mokkaпредлагается в трех комплектациях, с двумя бензиновыми моторами (атмосферным и турбированным) мощностью 140 л.с., а также с 1,7-литровым дизелем (130 л.с.). Цены на кроссовер начинаются с 830 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector