Nissan Lannia выйдет на рынок осенью

Продажи седана Nissan Lannia стартуют в Китае уже в сентябре, хотя год назад, представляя прототип модели на автовыставке в Шанхае, представители компании утверждали, что он не имеет никаких перспектив на будущее.

Nissan Lannia выйдет на рынок осенью

Серийный седан сохранил практически все экстравагантные решения, примененные на концепте: оригинальную линию крыши,  оформление задних стоек, а также передние фары в форме бумерангов. Ожидается, что броская внешность привлечет к Nissan Lannia внимание представителей поколения, которое в Китае называют Balinghou. К нему относят молодых представителей среднего класса, рожденных в 1980-х годах, во время ужесточения демографической политики КНР. .

Официальных сведений о технической составляющей новинки пока нет. По неподтвержденной информации, седан построен на платформе Nissan MFA, которая представляет собой адаптированную версию «мерседесовского» шасси. В гамму двигателей войдут бензиновые четырехцилиндровые агрегаты объемом 1,6, 1,8 и 2,0 литра.

Сборку автомобиля наладят на совместном предприятии Dongfeng-Nissan, где уже производятся многие модели, предназначенные для китайского рынка. Ожидаемая стоимость автомобиля составит порядка 150 000 юаней (около 1,2 млн рублей).

Седан Lannia первоначально проектировался для китайского рынка, и призван прийти на смену модели Bluebird Sylphy. В России в этом же сегменте от компании Nissan представлена модель Almera, у которой на мировом рынке есть немало «родственников» под разными именами. Поэтому не исключено, что в том или ином виде Lannia все-таки выйдет за пределы китайского рынка.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector