Subaru может расширить модельный ряд в России

Российское представительство компании Subaru объявило о намерении вернуть на отечественный рынок две модели: Legacy и Impreza. Однако, планы эти могут быть весьма отдаленными.

Subaru может расширить модельный ряд в России

По всей видимости, Subaru Impreza вновь появится в салонах российских дилеров лишь после смены поколения, то есть примерно через три года. Сроки же возвращения Legacy вообще очень неопределены. 

В ближайшей же перспективе японская компания расширить гамму двигателей Subaru Outback за счет 260-сильного шестицилиндрового мотора объемом 3,6 литра, который доступен для модели в США. Но такие планы могут осуществиться лишь при условии стабилизации рубля. Представители Subaru надеятся, что это произойдет уже к осени. Пока же универсал в России будет доступен только со 175-сильным двигателем объемом 2,5 литра. 

Напомним, о прекращении российских продаж Subaru Impreza было объявлено в середине прошлого года. Причиной для этого стал низкий спрос на модель: с января по май 2014 года было реализовано лишь 25 автомобилей. Продажи седана Legacy завершились в марте нынешнего  года из-за смены поколений.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector