Mercedes E-class W211 — отзыв

Администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) назвала дефектным немецкий флагман E-class прошлого поколения. Изучив многочисленные жалобы потребителей на работу систем безопасности модели с индексом W211, американские специалисты объявили о ее глобальном отзыве.

Mercedes E-class W211 - отзывВладельцы модели жаловались на дефекты в электропроводке рулевой колонки Mercedes E-Class. Дефект касается моделей, выпущенных в 2005 и 2006 году.

Как сообщается в пресс-релизе компании, из-за подобной неисправности при аварии могут не раскрыться передние подушки безопасности. Впрочем, никаких несчастных случаев, связанных с этим дефектом, на данный момент зафиксировано не было.

По словам представителя американского отделения компании Mercedes-Benz Роберта Моргана, на указанных автомобилях подушки безопасности имеют шанс не раскрыться, только в том случае, если рулевая колонка поднята в крайнее верхнее положение. В этом случае длины проводов, подключенных к механизму подушек, может не хватить, они оторвутся, и система соответственно не сработает.

Компания Mercedes предупреждает всех владельцев предыдущего Е-класса: в случае появления на приборной панели сигнала о неисправности подушек, обращайтесь в сервисный центр. Там дефект вам бесплатно устранят, несмотря на то, что гарантийный срок автомобиля истек.

По неофициальной информации, подобный дефект обнаружен примерно у 100 тысяч автомобилей Mercedes-Benz E-Class, проданных на рынке США. Замечен ли подобный дефект в европейских моделей – неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector