Внезапно: Mercedes готовит пикап

Компания Mercedes заявила о намерении к 2017 году разработать полноразмерный пикап. В доказательство своих слов из Штутгарта прислали официальный набросок будущей модели.

Внезапно: Mercedes готовит пикап

Очевидно, немецкий автопроизводителей решил попробовать свои силы в сегменте пикапов, лидерами которого являются Ford F-150, Volkswagen Amarok, Toyota Hilux и Mitsubishi L200. По оценкам экспертов, концепт пикапа от Mercedes может дебютировать уже через год, а серийная версия появится в 2017 году.

Представители Mercedes позиционируют новинку не только как «рабочую лошадку» для перевозки дров и кирпичей, но и как автомобиль для активного образа жизни. Атаку на потенциальных покупателей немецкая компания начнет не с США, известных своей любовью к практичным пикапам, а с рынков Европы, Австралии, Южной Америки и ЮАР, где данный сегмент показывает тенденцию к устойчивому росту.

Конечно, существует вероятность, что заявление Mercedes-Benz приурочено к грядущему Дню дурака и в ближайшее время получит развитие в качестве первоапрельской «утки». В любом случае, будем с нетерпением ждать продолжения!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector