Из Mercedes E-class сделали лимузин

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил новый E-класс 2010 модельного года. Именитый седан получил свежий кузов — лимузин. Правда, разработкой и выпуском новой модификации занимался не сам штутгартский автопроизводитель, а компания Binz, специализирующаяся на лимузинах.

Из Mercedes E-class сделали лимузин

Легендарный бизнес-седан впервые примерил на себя роль лимузина. Mercedes-Benz E-class оснастили еще одной парой дополнительных дверей (теперь их стало шесть), появился соответственно и третий ряд сидений.

Главный козырь новинки – ее длина. Общая длина машины выросла почти до 6 метров (если быть точным, то до 5.97 м). Это на 1.1 м больше стандартной версия модели. Колесная база же увеличилась до 3.98 метров – теперь ни один пассажир не сможет упрекнуть создателей модели в том, что они не позаботились о комфорте.

Из Mercedes E-class сделали лимузин

На последнем ряду даже установили диван. Средний же ряд, впрочем, как и первый, оснащен креслами — они могут поворачиваться на 180 градусов — так, что пассажиры смогут сидеть лицом друг к другу.

За счет этого “обновления” внешне Е-класс даже похорошел. В этой 6-метровой версии немецкий автомобиль выглядит вполне гармонично и презентабельно. “Лицо” машины не подверглось никаким изменениям – фирменная стилистика марки полностью сохранена.

Из Mercedes E-class сделали лимузин

Под капотом лимузина расположилась серийная линейка моторов. На выбор клиента предлагается три двигателя: 2.2-литровый турбодизель мощностью 204 л.с., 3.5-литровый бензиновый V6 мощностью 292 л.с., и топовый 5.5-литровый бензиновый V8 мощностью 388 л.с.

Цена машины пока неизвестна.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector