BorgWarner: трансмиссии с двойным переключением для VW

BorgWarner: трансмиссии с двойным переключением для VWНа днях, компания BorgWarner открыла второй завод по производству трансмиссий с двойным переключением (dual clutch transmission) в Амштадте (Amstadt), Германия. Наряду с другими поставщиками комплектующих для VW, таких, как, например, Getrag, компания BorgWarner ощутила огромный рост спроса на свою продукцию. Оно и понятно, ведь основное преимущество трансмиссий с двойным переключением – это ощутимое повышение экономичности топлива и сокращение выбросов CO2 в атмосферу.

BorgWarner – поставщик двойных систем сцепления концерна Volkswagen для их трансмиссий DSG. Кстати, недавно VW продал миллионный автомобиль, оборудованный DSG трансмиссией. К тому времени, когда все предлагаемые программы и разработки BorgWarner достигнут своей реализации, а производство своей полной мощности, компания планирует стать лидером по выпуску подобных трансмиссий и достигнуть показателя объемов производства 2.3 миллиона единиц в год. По мнению редакции, завод BorgWarner ждет несомненный успех, ведь, по сравнению с обычными автоматическими трансмиссиями, двойные в среднем на 10-15% эффективнее.

Рост объемов производства поставщиков предполагает рост производства самого концерна. В связи с этим, появился еще один повод расценивать недавнее заявление VW не как амбициозную "показуху", не имеющую основания, а как реальные прогнозы на будущее.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector