Maserati сокращает производство из-за падения спроса

Экономический кризис затронул не только автомобильный рынок России. Компания Maserati вынуждена на четверть сократить производство седанов Quattroporte и Ghibli в связи с резким снижением спроса.

Maserati сокращает производство из-за падения спроса

Решение было принято главным руководством альянса Fiat Chrysler Automobiles в связи с тем, что отставание от первоначального плана до конца года составит 4 000 — 5 000 автомобилей. В результате снижения мощности конвейера в 2015 году будет собрано суммарно не более 30 000 экземпляров обеих моделей.

«В Fiat нам сказали, что до июля завод переходит на сокращенный график работы», — сообщил Федерико Беллоно, глава профсоюза рабочих завода компании в городе Грульяско. — «На каждые три рабочих недели будет приходиться одна выходная».

По данным итальянского автопроизводителя, в прошлом году было продано 36 448 автомобилей Maserati, причем львиная доля пришлась на Ghibli (23 500 штук) и Quattroporte (9500 единиц). Остальные 3 500 автомобилей — это спортивные GranTurismo. Руководство компании раcсчитывает на выпуск в 2016 году кроссовера Maserati Levante. Его первый публичный дебют ожидается уже осенью нынешнего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector