Nissan представил Tiida для России

Компания Nissan официально представила хэтчбек Tiida нового поколения, созданный специально для российского рынка. В других странах эта модель продается под названием Pulsar. Цены и комплектации назовут ближе к началу продаж, которое намечено на конец марта.

Nissan представил Tiida для России

Новинка построена на модульной платформе CMF2, которая также легла в основу кроссоверов Qashqai и X-Trail. Известно, что колесная база Nissan Tiida равна 2 700 мм, что соответствует аналогичному показателю у Pulsar. Можно предположить, что и другие габаритные размеры у этих двух моделей совпадают. Следовательно, длина новинки составляет 4 387 мм, ширина — 1 768 мм, а высота — 1 520 мм. Объем багажного отсека Nissan Tiida равен 307 литрам, апри сложенных задних сидениях эта цифра возрастает до 1319 литров.

Nissan представил Tiida для России 

Производство хэтчбека налажено на на мощностях Ижевского автозавода. Автомобиль прошел необходимую адаптацию к непростым российским реалиям. Tiida получила аккумулятор большей емкости, усиленную подвескуи увеличенный до 155 мм дорожный просвет. В перечень опционального оборудования Nissan Tiida входят система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, мультимедийная система NissanConnect с 5,8-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и возможностью подключения внешних устройств и носителей информации.

Nissan представил Tiida для России 

Под капотом Nissan Tiida 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с. Трансмиссия: 5-ступенчатая «механика» или вариатор. Расход топлива модели в смешанном цикле, по утверждению автопроизводителя, не превысит 6,4 литра на 100 км пробега.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector