Morgan Aeromax стал серийным и ограниченным

Учитывая то, как часто компания Morgan пересматривает и изменяет дизайн своих автомобилей, сообщение о том, что англичане в очередной раз “поэкспериментировали” над своей моделью не вызовет ни у кого большого удивления. Еще на прошлой неделе чистокровная британская компания радовала нас своим концепт-каром LifeCar, а уже сегодня, дабы не дать публике расслабиться и забыть о существовании Morgan, компания официально объявила о запуске модели Aeromax в серийное производство, правда с ограниченным тиражем.

Morgan Aeromax стал серийным и ограниченным

Aeromax построен на базе аристократического концепт-кара LifeCar и чертовски похож на своего родителя. Впервые, он был обнародован в 2006 году, символизируя смесь современной эпохи с эпохой ретромобилей. Приятные глазу выпуклые формы раритетного автомобиля в сочетании с отличными техническими показателями рождают в этом “аристократе” собственную историю, делая его уникальным и оригинальным в своем роде. Говоря о серийном Aeromax, невозможно не отметить его безукоризненную отделку салона качественной кожей и натуральным деревом. Технические параметры подкрепляют дизайн прогрессивностью: фирменный 4.8- литровый двигатель V8 мощностью 397 лошадиных сил от компании BMW даст Вам почувствовать насколько совершенен и быстр этот “красавец” ! Легкое спорт-купе разгоняется до ста всего за 4 секунды и достигает максимальной скорости в 300 км/ч. Помимо всего прочего, серийный Aeromax -первый автомобиль от  Morgan с автоматической трансмиссией. В ряду технических особенностей на Aeromax установлены системы EBD и  ABS, система круиз-контроля и контроля давления в шинах, а также многое другое. Удивительным элементом дизайна в спортивном купе является заднее двойное окно, которое открывается подобно крыльям, позволяя поместить в багажную секцию несколько чемоданов.   

Morgan Aeromax стал серийным и ограниченным

По данным компании, все 100 экземпляров, которые в скором времени будут выпущены, уже забронированы и заказаны заранее, но Morgan принимает дополнительные заявки на тот случай, если вдруг кто-то откажется от заказанного, что, пожалуй, маловероятно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector