Первое фото нового Hyundai Elantra

Корейское издание Hankyung опубликовало изображение седана Hyundai Elantra нового поколения. Ожидается, что новинка дебютирует в начале апреля на мотор-шоу в Сеуле, а ее продажи стартуют в конце 2015 года.

Первое фото нового Hyundai Elantra

Судя по представленной фотографии, 2016 Hyundai Elantra получит фирменную трапециевидную радиаторную решетку в стиле старшего седана Genesis. Кроме того, модель обзаведется более покатой линией крыши и новыми фарами головного света с секциями светодиодных дневных ходовых огней. В целом новая Elantra приблизилась к i30 и i40, дебютировавшим в прошлом году, и выглядит на порядок строже предшественника. Сначала на рынок выйдет «седан», а затем появится модификация с кузовом «купе». Помимо этого, в США будет доступен пятидверный GT-вариант новинки.

Ожидается, что в моторную гамму Hyundai Elantra нового поколения войдет 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 176 л.с., дебютировавший на новом кроссовере Tucson. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика» или с 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

В настоящее время Hyundai Elantra предлагается в России с бензиновыми моторами 1.6 (132 л.с.) и 1.8 (150 л.с.), работающими в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». Стоимость модели составляет от 819 900 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector