Глава Fiat Лука Монтедземоло ушел в отставку

Президент крупнейшего итальянского автомобильного концерна Fiat Лука Кордеро ди Монтедземоло (Luca Cordero di Montezemolo) ушел в отставку. Об этом в минувший вторник сообщил пресс-центр компании.

Глава Fiat Лука Монтедземоло ушел в отставкуМонтедземоло объяснил свой уход тем, что он выполнил все поставленные перед ним задачи. Об отставке стало известно прямо накануне принятия промышленного плана группы на 2010-2014 годы. Монтедземоло сохранит за собой должность члена совета директоров Fiat, а также президента компании Ferrari.

Напомним, что Лука Монтедземоло занимал пост главы концерна Fiat на протяжении последних шести лет.

Ранее во вторник он сказал своим приближенным коллегам, что оставляет пост президента группы “в связи с завершением переходного периода”, в течение которого президентом Fiat был не член знаменитой семьи итальянских промышленников Аньелли, как это предполагалось, а стороннее лицо.

Монтедземоло дал понять, что новым президентом Fiat станет праправнук основателя концерна Джованни Аньелли — 34-летний Джон Элканн (John Elkann). В настоящее время он выполняет функции вице-президента группы.

Официально о назначении Элканна будет объявлено предположительно во вторник в Турине.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector