Новый PEUGEOT «208 RALLY 4»

Новый PEUGEOT «208 RALLY 4»

Спортивное отделение команды Пежо Спорт представляет свою новую модель раллийного автомобиля, которая пришла на смену 208 R2. Новинка в соответствии с правилами Международной Автомобильной Федерации будет выпущена в количестве более 450 экземпляров.

Это совершенно новый автомобиль, над которым инженеры и механики PEUGEOT SPORT активно работали с начала лета 2018 года. Разработанный с использованием нового дорожного автомобиля PEUGEOT 208 в качестве основы, демонстрирует весьма высокие показатели управляемости и динамики автомобиля. 

Новый PEUGEOT 208 RALLY 4 призван стать гордым преемником 208 R2, который является бестселлером в категории переднеприводных машин и самым популярным раллийным автомобилем в истории PEUGEOT SPORT. 

Раллийный Пежо оснащен свежим трехцилиндровым 1,2-литровым двигателем с турбонаддувом, в котором используется новейшая технология PureTech. Это базовый двигатель, который был адаптирован для использования в соревнованиях инженерами из PEUGEOT SPORT и с помощью турбонаддува выдает порядка 208 лошадиных сил. Автомобиль снабжен также системой управления двигателем Magneti Marelli и коробкой передач SADEV. Все это размещено на новой платформе CMP, используемой всеми автомобилями сегмента B от PSA Group, которая дает уменьшенный вес и лучшую динамику автомобиля для улучшения спортивных показателей.

Пежо впервые выступит в Испании под флагом PEUGEOT RALLY ACADEMY на Мадридском ралли в пятницу 22 ноября и субботу 23 ноября. Его экипажем станут — Эфрен Лларена и штурман Сара Фернандес — чемпионы FIA ERC3 2019 года. Новый Пежо также будет представлен во Франции в выходные в финале французского чемпионата по ралли по асфальту FFSA: Rallye du Var с 22 по 24 ноября.

PEUGEOT SPORT откроет предварительные заказы на новый PEUGEOT 208 RALLY 4 в начале января 2020 года по цене 66 000 евро (плюс налог).

Новый PEUGEOT «208 RALLY 4» мчится в первым победам

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector