Audi R8 открыла глаз

Компания Audi опубликовала тизер, намекающий на внешность суперкара R8 второго поколения. Премьера новинки состоится в Женеве через пару недель.

Audi R8 открыла глаз

Самая главная новость — суперкар оснастят лазерной оптикой LMX, которая пока была доступна лишь на спецверсии нынешнего купе R8 V10. Правда, такие фары предложат лишь в качестве опции. В базе же автомобиль получит светодиодные фары с блоками по 37 отдельных LED-элементов. На представленном изображении видно, что новый R8 сохранит уже знакомую конфигурацию гигантских воздухозаборников, расположенных прямо под фарами, но сами они заметно «огрубеют».

Точных данных относительно силовой установки суперкара пока нет. Существует вероятность, что Audi откажется от 4,2-литровой «восьмерки». Однако, по другой версии, инженеры из Ингольштадта, напротив, сохранят в линейке двигателей этот агрегат и даже увеличат его отдачу со 430 л.с. до 450 л.с. Кроме того, у суперкара может появится гибридная и электрическая модификации, а также гоночный вариант для соревнований на выносливость, включая марафон «24 часа Нюрбургринга».

В России нынешнее поколение Audi R8 предлагается 4,2-литровым V8 мощностью 430 л.с., а также с 5,2-литровым V10 мощностью 525 или 550 сил. Трансмиссии: 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот» DSG с двумя сцеплениями. Стоимость суперкара стартует с отметки 6 060 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector