Opel сделают самый дешевый автомобиль

Немецкий автопроизводитель Opel планирует в 2012 году запустить в производство новую модель. По планам производителя, это будет самый маленький автомобиль в линейке. Он будет не только меньше Корсы, но даже меньше, чем Agila (в России не продается).

Opel сделают самый дешевый автомобильЛюбопытно, что главным достоинством новой модели Opel, по словам немецких разработчиков, будут не только габариты и внешность, но и очень низкая цена, благодаря которой новая модель Opel будет иметь право носить звание “самого доступного немецкого автомобиля”. Модель получила условное имя Opel City.

Основой для создания автомобиля Opel City послужит платформа новой модели Chevrolet Spark. То есть, по сути, Opel сделает машину на базе второго поколения Daewoo Matiz. Тот же Матиз, только по-немецки. Однако при этом опелевский “малыш” получит совершенно другой внешний вид и интерьер.

А вот что касается двигателей, то они, по всей видимости, останутся нетронутыми: 1.0-литровый 68-сильный и 1.2-литровый 81-сильный. Эти моторы будут работать в паре с механической коробкой передач. На счет автомата пока ничего неизвестно, впрочем, как и о дате премьеры немецкой новинки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector