Mercedes-Benz испытывает «заряженный» седан CLA 45 AMG

Европейские фотошпионы поймали на дорогах Германии тестовый прототип «заряженного» седана Mercedes-Benz CLA от тюнинг-ателье AMG. Новый автомобиль станет «младшим братом» четырехдверного купе CLS и появится ориентировочно в 2014 году.

Mercedes-Benz испытывает "заряженный" седан CLA 45 AMG

Несмотря на то, что испытываемый автомобиль практически наглухо скрыт под камуфляжными панелями, версию от AMG с головой выдают характерные колесные диски, огромные тормозные механизмы и более крупная выпускная система, выглядывающая из-под кормы. Предполагается, что кроме этих элементов, «горячий» CLA также получит передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и новый задний бампер с диффузором.

Mercedes-Benz испытывает "заряженный" седан CLA 45 AMG

Под капотом CLA 45 AMG, как ожидается, будет 2-литровая турбочетверка, развивающая 330 л.с. и 400 Нм. В пару к мотору зарезервированы 7-ступенчатый «робот» AMG SPEEDSHIFT DCT с двумя сцеплениями и система полного привода. Динамические характеристики пока не сообщаются.

Mercedes-Benz испытывает "заряженный" седан CLA 45 AMG

Нет и точной даты появления новинки. Если премьера обычного Mercedes-Benz CLA ожидается уже в следующем году, то касательно его AMG-версии предположительно называется 2014 год.

Mercedes-Benz испытывает "заряженный" седан CLA 45 AMG

Стоит добавить, что такой же двигатель, КПП и систему полного привода от ателье AMG получит и новый хэтчбек A-Class, который делит с седаном CLA одну платформу. При этом будущий A45 AMG короче и легче седана, так что его динамические характеристики будут более чем достойными.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector