Nissan показали новый кроссовер Juke

Нью-Йоркский автосалон станет местом для премьеры японской новинки. Компания Nissan собирается показать на предстоящем автошоу свой новый кроссовер, имя которому Juke.

Nissan показали новый кроссовер Juke

Немногим меньше и короче Honda CR-V и Toyota RAV4, новый кроссовер составит конкуренцию японской модели Suzuki SX4. В целом, Juke – это сочетание кроссовера и универсала с купе. Чем-то он ассоциируется с Kia Soul, только повыше.

Дизайн модели напоминает концептуальный образец Nissan Qazana – такой же округлый и пухлый, те же формы и линии. 

Под капотом нового кроссовера компания Nissan установила 1.6-литровый 4-цилиндровый мотор, который идет в сочетании с полным приводом (опция). Согласно сообщениям производителя, мотор будет выдавать мощность, превышающую 180 л.с., а крутящий момент будет зашкаливать за 230 Нм. Двигатель будут агрегатировать как с 6-ступенчатой механикой, так и с коробкой CVT, настроенной на спортивный манер. Система распределения крутящего момента будет настроена в соотношении 50:50, на рынке будут доступны и переднеприводные версии.

В настоящее время официальной информации о новинке мало, неизвестна и ее цена, и сроки выхода на рынок. Производитель обещает уложиться в рамки “$20 000”. Что ж, посмотрим…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector