Китайцы хотят купить Maybach

Китайский автопроизводитель BYD Auto планирует купить компанию Maybach. Недавно немецкий производитель люксовых автомобилей объявил о вынужденном закрытии предприятия в связи с кризисом и его тяжелыми последствиями, связанными с падением продаж марки. Один из крупнейших китайских автопроизводителей предложил концерну Daimler, владельцу Майбаха, подумать о продаже бренда.

Китайцы хотят купить MaybachКак сообщает издание Сhinacartimes, китайская компания будет бороться за Maybach как только Daimler выставит свою дочернюю компанию на продажу. Вероятно, очень скоро именно это и произойдет, ведь недавно немецкий концерн объявлял о намерении сократить производство единственной модели марки – Type 62 — а впоследствии и вовсе избавиться от Maybach.

Daimler и BYD Auto смогут легко договориться, ведь партнеры уже связаны отношениями по производству электромобиля для китайского рынка.

BYD Auto заслужили репутацию производителя бюджетных автомобилей, однако, несмотря на это, компания желает освоить люксовый сегмент и занять соответствующую нишу на североамериканском и европейском рынках.

Похоже, вскоре китайцы перекупят всех крупных и солидных производителей на мировой арене: недавний переход Volvo в ведомство китайской компании — очередное тому подтверждение.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector