Toyota приглашает российских владельцев Camry на сервис

Компания Toyota приступила к реализации на российском рынке сервисной кампании, объявленной в ноябре прошлого года. Отзыв затрагивает 101 354 седана Camry, выпущенных в период с 8 марта 2011 года по 1 августа 2014 года. Причина заключается в дефекте шаровой опоры.

Toyota приглашает российских владельцев Camry на сервис

Эксперты компании выявили, что при установке шаровой опоры в поворотный кулак на предприятии поставщика мог быть поврежден резиновый пыльник. Из-за этого существует риск утечки смазки, что, в свою очередь, повлечет преждевременный износ детали, возникновение большого зазора в деталях шаровой опоры, а при длительной эксплуатации — отсоединение шаровой от поворотного кулака.

На всех автомобилях, попадающих под действие данной кампании, будет проведена проверка пыльника шаровой опоры и, в случае необходимости, бесплатная замена шаровой опоры на новую. Проверить, подпадает или нет автомобиль под акцию владельцы могут проверить по VIN-номеру на сайте российского представительства Toyota.

Toyota Camry выпускается на заводе японской компании в Санкт-Петербурге с 2007 года. С ноября прошлого года там начали собирать обновленный вариант модели. В этом году Toyota планирует реализовать 33 000 автомобилей. Флагманский седан предлагается в России с моторами объемом от 2,0 до 3,5 литра мощностью от 150 до 249 л.с. по цене от 1 212 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector