Volkswagen готовит для России новый дешевый седан

Компания Volkswagen опубликовала первый эскиз своей новинки. Эта новинка, по планам немецкого автопроизводителя, станет седаном, построенным специально для российского рынка. Первый рисунок будущего российского бестселлера (а именно так называет свое творение немецкий концерн) был опубликован российским представительством марки.

Volkswagen готовит для России новый дешевый седан

Бюджетный седан был создан знаменитым дизайнером Вальтером де Сильвой, автором многих современных автомобилей Audi. 

Автомобиль планируют выпускать на сборочной линии предприятия Volkswagen в Калуге. Официальная премьера новинки намечена на июнь текущего года. Стоимость нового немецкого седана будет составлять около 10 тысяч евро. Это, по заявлению представителей Volkswagen, первый в истории марки автомобиль, специально разработанный для России.
Модель спроектирована с учетом климатических и дорожных условий нашей страны. Облик нового седана будет напоминать стилистику модели Golf и Polo. Стройный подтянутый силуэт, привлекательные формы.

Вот как прокомментировал будущую премьеру сам руководитель Volkswagen в России Франк Виттеманн: “Новый седан расширит линейку седанов марки Volkswagen и перекинет мостик от наших российских бестселлеров Passat и Jetta в более компактный сегмент. Мы ожидаем, что еще большее число поклонников марки сделает выбор в соответствии со своими предпочтениями и возможностями. При разработке нового седана тщательно учитывались как потребности российских автовладельцев, так и климатические и дорожные особенности России. Новый автомобиль полностью соответствует мировым стандартам качества марки Volkswagen и при этом весьма привлекателен по цене”.

На российском рынке машина будет представлена в нескольких комплектациях. Кроме того, по заявлениям компании, покупатели новинки смогут воспользоваться программой утилизации старых автомобилей при покупке новой модели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector