Инсайды недели: мини-внедорожник Toyota, отказ Skoda от Citigo и Volvo без дизеля

Супер-компактный внедорожник Toyota

Главный инженер проекта Toyota Yaris Ясунори Суедзава взял под свое руководство выпуск новой модели Aygo. Данный автомобиль станет версией супер мини-внедорожника для сегмента автомобилей А и B. Ожидается, что он будет построен на платформе TNGA, а также получит спортивный вариант GR.

Skoda Citigo
Toyota Aygo

Skoda Cititgo не пойдет в серию

Новое поколение полностью электрического Skoda Citigo скорее всего не пойдет в производство. Технический директор компании Кристиан Струб считает, что производство маленьких автомобилей имеет смысл, когда их цена доступна. Генеральный директор Бернхард Майер в свою очередь подтверждает данную информацию, сообщая, что автомобиль не получит государственных субсидий, а значит вряд ли будет доступен в качестве массового продукта.

Skoda Citigo
Электрический Skoda Citigo

Volvo нацелены на отказ о дизеля

По словам руководителя бренда Volvo Хокана Самуэльссона в данный момент разработка дизельных двигателей соответствующих стандартам выбросов CO2 является экономически нецелесообразной. Дизельные двигатели современной конструкции «дороги и сложны». На последующих новых моделях Volvo дизельные силовые установки скорее всего больше не появиться. Альтернативой дизелю станут гибридные двигатели с возможным переходом к самостоятельным электрокарам.

Skoda Citigo
Volvo откажется от дизеля
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector