Mazda 6 получит дизельный двигатель

В минувшем году японский производитель выпустил на рынок новейший дизельный двигатель SkyActiv-D. Данный двигатель сейчас устанавливается на кроссовер CX-5. Информационное агентство Road Show сообщает, что в данный момент компания Mazda планирует установить современный дизель на свой седан и вывести его в начале на американский рынок. Дизельная версия Mazda 6 также возможно получит полный привод. Таким образом создав конкуренцию полноприводной Toyota Camry в данном сегменте.

Mazda 6 получит дизельный двигатель
Дизельная версия Mazda 6 также возможно получит полный привод

Двигатель SkyActiv-D – 2.2-литровый турбодизель, соответствующий экологическим нормам EURO 6. Силовой агрегат развивает 175 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Одним из его преимуществ является расход топлива от 5.3-7.0 литров на 100 км.

Mazda 6 получит дизельный двигатель
Двигатель SkyActiv-D – 2.2-литровый турбодизель, советующий экологическим нормам EURO 6

Сегодня по сообщениям экспертов установка дизельных двигателей на легковые авто не является перспективным проектом. Многие производители прекращают производство дизельных агрегатов из-за падения спроса. Сегодня все больше набирают популярность гибридные и турбированные бензиновые силовые агрегаты.

Mazda 6 получит дизельный двигатель
В минувшем году японский производитель выпустил на рынок новейший дизельный двигатель SkyActiv-D. Данный двигатель устанавливается на кроссвер CX-5.

В данный момент на отечественном рынке Mazda 6 продается с бензиновыми двигателями объемом 2 и 2.5 литра. Цены на новый седан от Mazda начинаются от 1 583 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector