Ford обновит Ecosport из-за низкого спроса

Компания Ford намерена уже к маю провести рестайлинг кроссовера EcoSport из-за плохих продаж нынешней версии в Европе. У модели изменят настройки подвески и уберут запасное колесо с задней двери.

Ford обновит Ecosport из-за низкого спроса

Модель, разработанная бразильским отделением концерна, изначально предназначалась для «развивающихся» рынков латиноамериканских стран. Но меньше, чем через год руководство Ford приняло решение превратить компактный кроссовер в глобальную модель. Однако в Европе EcoSport бестселлером не стал. C апреля по ноябрь здесь было Чуть больше 11 000 автомобилей. Для сравнения Renault Captur за то же время разошелся тиражом почти в 150 000 экземпляров, Peugeot 2008 — 125 000 экземпляров, а Opel Mokka — почти 115 000 автомобилей.

По словам представителей компании Ford, после рестайлинга дверь багажного отсека EcoSport, по-прежнему, будет открываться в сторону, а не вверх, как у конкурентов. При этом у модели появится другой пластик в оформлении интерьера, а также изменятся настройки подвески.

Ford обновит Ecosport из-за низкого спроса

Ранее в Сеть попали шпионские снимки Ford EcoSport без запасного колеса на пятой двери. Помимо этого, у тестового прототипа были новые бампер и форма заднего стекла. Ожидается, что обновленную версию Ford Ecosport представят в марте на автосалоне в Женеве.

Напомним, производство версии Ford EcoSport для российского рынка началась летом прошлого года на совместном предприятии Ford-Sollers в Елабуге. Сейчас кроссовер в базовой комплектации доступен по цене от 829 000 рублей, хотя на момент выхода на рынок цены на EcoSport начинались с 699 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector