Volkswagen рассказал о новом “Жуке”

Стала известна свежая информация о новом поколении ретро-кара Volkswagen New Beetle. AutoPeople.ru неоднократно освещали подробности о новой генерации модели (1, 2 ,3), выискивая шпионскую информацию на западных порталах, и вот, наконец, немецкий концерн опубликовал некоторые подробности о новинке.

Volkswagen рассказал о новом “Жуке”Премьера модели пройдет в ноябре 2010 года в Лос-Анджелесе. Там машина будет представлена в образе предсерийной концептуальной премьеры. А уже в 2011 году Volkswagen запустит новинку в производство. В 2012 году, отмечают немецкие СМИ, новый “Жук” будет доступен на рынке уже и в кузове кабриолет. Так что ждать осталось совсем недолго.

По предварительным данным, автомобиль сохранит концепцию дизайна текущего поколения – все те же круглые фары, все та же горбатая спина, пухлые колесные арки и гламурные черты.  Единственное что – автомобиль станет ниже благодаря заниженной крыше, которая будет выполнена в стиле фирменного прототипа Ragster. Это, по мнению разработчиков, придаст модели спортивный внешний вид.

Однако, при этом следует помнить, что свободного пространства над головами пассажиров практически не останется. Зато теснота пропадет. Машину построят на платформе седана Jetta следующего поколения, а значит, колесная база нового “Жука” будет увеличена, впрочем, как и колея.

Переднеприводная компоновка будет сохранена, также, как и схема шасси – все те же стойки McPherson спереди и торсионная балка сзади. Однако более мощные версии модели будут оснащаться “многорычажкой” – для обеспечения лучшей управляемости.

Что касается двигателей, то гамма моторов будет состоять и бензиновых турбированных установок. Для Европы Volkswagen приготовит три: 1.2-литровую 105-сильную, 1.4-литровую 160-сильную и 2.0-литровую 210-сильную. Кроме того, в Америке будет доступна и версия с 2.5-литровым атмосферником, мощность которого будет достигать 170 л.с.

В будущем Volkswagen планирует внедрить в линейку New Beetle гибридную версию, однако пока все это – лишь рассуждения. По предварительным планам производителя, автомобиль будет комплектоваться связкой 1.4-литрового 150-сильного бензинового мотора и 27-сильного электрического.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector