Для России разрабатывают собственное такси

В Министерстве транспорта и в Минпромторге рассматривают предложения о введении в нашей стране собственных автомобилей под такси. Если эта идея найдет поддержку у чиновников, то уже в 2013 году в России может быть выпущено до 200 тысяч отечественных такси.

Что будет представлять собой «русское такси», пока не совсем понятно. Исполнительный директор Национального совета такси Станислав Швагерус пояснил, что это будут машины с большим багажником, большой дверью для перевозки инвалидов, со спутниковой навигацией и доступом к Интернет. «Таких «фишечек» будет очень много», – добавляет Швагерус. Причем, инициаторы новой инициативы хотят, чтобы в России выпускались несколько моделей такси: эконом, комфорт и бизнес-класса. По мнению господина Швагеруса, это могут быть автомобили различных моделей, начиная от Renault Logan и заканчивая Mercedes-Benz.  

Для России разрабатывают собственное такси

Кстати, недавно было представлено новое такси Нью-Йорка. Им стала модель Nissan NV200 taxi. Пассажиры нового такси (оно появится на дорогах в 2013 году) получат возможность настраивать свой собственный микроклимат, смотреть на небоскребы через огромный люк на крыше, читать газеты даже в темное время суток (для этого будут специальные лампы в потолке).

Для России разрабатывают собственное такси

Кроме того, отличительными особенностями NV200 taxi станут сдвижные боковые двери, высокий потолок, удобные кресла, специальные аппараты для людей с плохим слухом, розетки для подзарядки мобильных телефонов и многое другое. Надо отметить, что Нью-йоркское такси является самым востребованным в мире.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector