Logan в новом амплуа – теперь и пикап

В Соединенных Штатах Америки часто можно услышать об острой нехватке сравнительно небольших, недорогих пикапов. По сути, кроме стареющего и заезженного Ford Ranger у американцев ничего и нету. Но, с недавних пор ситуация в корне изменилась: Dacia выпустила новую версию гиперпопулярной модели Logan – теперь и в кузове “пикап”.

Правда, и тут американцы обрадовались не сильно, автомобиль то в Америку придет не сразу (если вообще придет). Сначала продажи начнутся в Румынии, затем в Болгарии и странах Азии, а также  и на других рынках, а уж потом (и то может быть, еще точно не известно) достигнет американского. На данный момент стоимость новинки в Румынии остановилась на отметке 7 250 € ($10 689). Компания Dacia весьма расширила диапазон кузовов легендарной модели. Давно пора было это сделать, раз модель оказалась столь популярной. На данный момент, в копилке компании Dacia 4 варианта кузова модели Logan: седан, вэгон (универсал), вэн, а теперь еще и пикап. 

В Румынии, Болгарии и Турции автомобиль начнет выпускаться уже в этом году, а  на всех остальных рынках в 2009.

Что касается показателей “выдержки” нового автомобиля, то озвучим Вам некоторые технические показатели: максимальная грузоподъемность грузового отсека – 800 кг., объем – 300 литров;  длина автомобиля увеличилась на 1.8 метра.

Logan в новом амплуа – теперь и пикап

В плане двигателя, модель тоже не упала в грязь лицом: производитель предлагает 1.6-литровый бензиновый мотор мощностью 90 л.с. и крутящим моментом 128Нм при 3000 об/мин., а также два 1.5-литровых дизельных агрегата dCi мощностью 70 “лошадей” и крутящим моментом 160Нм, и 85 л.с. и крутящим моментом 200Нм — при 1900 об/мин. Такими техническими достижениями нас с Вами и порадовал производитель вместительного, небольшого пикапа.

Конечно, дизайн, мягко говоря, не удался и кабина выглядит так, словно ее высекли из пластмассы (причем с закрытыми глазами), но в функциональности и доступности этого автомобиля никого убеждать не надо, он возьмет свое на автомобильном рынке, в этом нет никаких сомнений.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector